Am Sonntag den 14.04.2019 fand in der Uhlandstr. das 3. Mixedturnier der Saison 2018 / 2019 statt.

1. Wrede / Bauer Dresdenia / Stern
2. Nerlich / Schneider BA Steglitz./ Sen. Wirt..BA Wilm.
3. Priesterjahn / Lau A. Springer
4. W.-Gärtner / Schmidt DHZB / Commerzbank
5. Illmann/Schumann DRV Bund / Zehlendorf 63
6. Stichling / Gärtner Bosch Osram
7. Thiele / Schneider BA Tempelhof / Auer-Just
8 Kloster / Schulz Bertholdt

KGerhard, 18.04.2019

  2. Mixed-Turnier 2018 / 2019
     
Am Sonntag den 24.02.2019 fand in der Uhlandstr. das 2. Mixedturnier der Saison 2018 / 2019 statt.
     
1.  Wrede / Bauer Dresdenia / Stern
2. Backsmann / Swonke BA Köpenick / DRV Bund 
3. Quinger / Heinrich  BA Köpenick / Osram / Bosch
4. Nerlich / Schneider BA Stegl. /BA Wilm./ Wirt.
5. Stichling / Gärtner Bosch / Osram
6. Langer / Reschke Zehlendorf
7. Illmann/Schumann DRV Bund / Zehlendorf 63
8. Basargan / Lossin BA Charlottenburg
9. Wandelt-Gärtner /  Baldy DHZB / Siemens
10. Schmock / Selunke BA Tempelhof
11. Butenschön / Bocher Bosch / Osram
12 Kloster / Schulz Berthold

KGerhard, 26.02.2019

Sportwart

  2. Mixedturnier 2017 / 2018
       
Am Sonntag den 21.01.2018 fand in der Uhlandstr. das 2. Mixedturnier der Saison 2017 / 2018 statt.
     
       
1.  W.-Gärtner / Lautenschläger DHZB / BVG 08  
2. Fröhlich / Goldhahn B. KKH / BVG 08  
3. Wrede / Bauer Dresdenia / Stern  
4. Stichling / Gärtner Bosch Osram  
5. Quinger / Oelze BA Köpenick  
6. Basargan / Lossin BA Charlottenburg  
7. Moawad-Paul / Dersin DRV Bund   
8. Priesterjahn / Rehberg A. Springer  
9. Hirasa / Trigo Zehlendorf 63  
       
  K. Gerhard, 22.01.2018    
  Sportwart    

 

Am Sonntag den 26.11.2017 fand in der Uhlandstr. das 1. Mixedturnier der Saison 2017 / 2018 statt. Das Ergebnis findet ihr wie immer unter "Turniere".

http://www.fvtt-berlin.de/index.php/turniere/turnierergebnisse#mixed

27.11.2017, K. Gerhard

Sportwart

Am Sonntag den 23.04.2017 fand in der Uhlandstr. das 3. Mixedturnier (Berliner Meisterschaft) der Saison 2016 / 2017 statt.